Новости

Рязанцам напомнили порядок зачисления детей в школы

Рязанцам напомнили порядок зачисления детей в школы
С 1 февраля рязанцы могут подавать заявления на приём детей в первый класс как в электронном виде на портале Госуслуг, так и непосредственно в школах. Как сообщает сайт городской администрации, информация о количестве мест в первых классах на новый учебный год, график приёма граждан, перечень документов, необходимых для зачисления, размещены на информационных стендах и на официальных сайтах школ.

Как напоминают в управлении образования, до 1 июля 2020 года зачисляются в первый класс дети, проживающие на территории, закреплённой за школой в соответствии с постановлением администрации Рязани от 17 января 2020 года №118. Приказ о зачислении издаётся не позднее четырёх рабочих дней после предоставления пакета документов непосредственно в школу.

Для детей, чьи родители выбрали школу не по закреплённой территории, зачисление начинается с 1 июля при наличии вакантных мест. К этому времени информация о наличии свободных мест будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ. При отсутствии свободных мест в школе родители обращаются в управление образования, расположенное по адресу: Рязань, улица Ленина, д. 45а, для рассмотрения возможности зачисления ребёнка в иное общеобразовательное учреждение.

Администрация города напоминает, что ежегодно в рязанские школы поступает более шести тысяч первоклассников. Все дети, проживающие на территории Рязани, обеспечиваются местами в общеобразовательных учреждениях.

Читайте нас:
Поделиться: