Новости

В Рязани задержаны двое мужчин, укравших деньги из кассы супермаркета

В Рязани задержаны двое мужчин, укравших деньги из кассы супермаркета
В Рязани задержаны двое мужчин, укравших деньги из кассы супермаркета. Об этом сообщает сайт областного УМВД. Ночью стражам порядка поступило сообщение от системы охраны находящегося на окраине Рязани торгового заведения: кто-то незаконно проник в помещение.

На «адрес» сразу же выехали полицейские, которые выяснили, что воры разбили стекло входной двери в супермаркет и забрали из торгового зала два кассовых ящика с деньгами. На разбитом стекле были найдены следы крови. Кроме того, на прилегающей территории оперативники обнаружили «следы», в том числе и крови, указывающие, что преступников было двое и они шли пешком. Вскоре при участии сотрудников ППС были задержаны мужчины, причастные к хищению. У одного из них в руках был краденый кассовый ящик, у второго — свежие порезы на руках.

Оказалось, что к краже причастны 31-летний рязанец и 36-летний москвич. Рязанца ранее уже судим за хищение, а жителя столицы привлекали к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью. Из супермаркета они украли 15 686 рублей: один кассовый ящик изъяли, второй взломщики спрятали в канализационный колодец, откуда его извлекли стражи порядка.

Злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы, их взяли под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: