Новости

Для строительства ледового дворца на улице Шевченко в Рязани ищут подрядчика

Для строительства ледового дворца на улице Шевченко в Рязани ищут подрядчика
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано сообщение о проведении электронного аукциона для определения подрядчика на строительство объекта «Крытый каток по улице Шевченко в Рязани».

Заявки принимаются до 17 февраля. Начальная (максимальная) стоимость работ — 249 миллионов 425 тысяч 492 рублей 40 копеек. Заказчиком выступает управление капитального строительства Рязанской области. Проект нужно будет выполнить в срок с даты заключения муниципального контракта до 10 декабря 2020 года.

Проектируемое здание крытого катка должно быть предназначено для занятия групп молодёжи и населения в хоккей, обучения фигурному катанию, занятий в группах фитнеса общефизической подготовки. В этих целях в подвальной части здания разместятся технические помещения, помещение для хранения и сушки формы хоккеистов, помещение бросковой зоны, санузлы для зрителей. На первом этаже здания устроят вестибюль, кассу, помещение охраны, раздевалки хоккеистов, душевые, санузлы для инвалидов, медицинский пункт, помещение проката и заточки коньков, ледовый зал с трибунами для зрителей на 200 мест, технические и инженерные помещения по обслуживанию здания и ледового зала, котельная. На втором этаже здания будут тренажёрный зал, фитнес-зал, буфет, административные помещения, технические помещения, трибуна на 200 зрителей.

Напомним, публичные слушания, касающиеся участка планируемого строительства ледового дворца на пересечении улиц Шевченко и 2-я Линия напротив манежа «Юность» в Рязани, проводились в 2016 году. В апреле 2019 году на сайте Единой информационной системы в сфере закупок появилась информация о поиске подрядчика для разработки проектной документации на объект: «Крытый каток по улице Шевченко в Рязани».

Читайте нас:
Поделиться: