Новости

В Александро-Невском районе Рязанской области подготовились к встрече с коронавирусом

Фото: ИД «Пресса»
Фото: ИД «Пресса»
В районной больнице Александро-Невского района Рязанской области готовы к возможной встрече с коронавирусом, сообщает сайт ИД «Пресса». В этом уверена и.о. главного врача больницы Вера Кинякина. Она сообщила, что до всех медучреждений области доведён комплексный план санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

— Сегодня наш район обеспечен всеми необходимыми средствами для профилактики. Сюда входит наличие запаса необходимых расходных материалов для отбора проб, противовирусных препаратов для экстренной профилактики и лечения, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты для сотрудников станции скорой помощи, транспорта и спецоборудования, — сказала Вера Николаевна.

Кроме того, специалист рассказал, что региональный минздрав организовал оперативную подготовку медицинских работников по вопросам клиники, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, в медучреждениях разработали план действий на случай массового поступления больных. Также в Рязанской области создали координационный штаб. В местах массового скопления людей и в средствах перевозки населения общественным транспортом усилят режим дезинфекции.

Напомним, ранее сообщалось, что рязанский регион обеспечен тест-системой, быстро выявляющей новый коронавирус.

Читайте нас:
Поделиться: