Новости

Рязанских предпринимателей поймали на уклонении от уплаты налогов на сумму 17 миллионов рублей

Рязанских предпринимателей поймали на уклонении от уплаты налогов на сумму 17 миллионов рублей
Рязанским СКР возбуждено уголовное дело в отношении технического директора и главного бухгалтера одного из рязанских производственных предприятий, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Следствие выяснило, что в 2016 году технический директор и главный бухгалтер, будучи фактическими руководителями предприятия, оформили с рядом фирм-однодневок фиктивные сделки по покупке товарно-материальных ценностей. Это было сделано в целях уклонения от уплаты НДС. В налоговую инспекцию были предоставлены декларации по НДС, содержащие заведомо ложные сведения относительно налоговых вычетов данного предприятия. В результате данных противоправных действий предприятием не был уплачен налог на добавленную стоимость на сумму более 17 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов регионального управления УЭБиПК УМВД России и межрайонной налоговой инспекции. Сейчас следствие работает над сбором доказательств вины подозреваемых. Будут приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: