Новости

Работы по благоустройству ЦПКиО в Рязани продолжатся

Работы по благоустройству ЦПКиО в Рязани продолжатся
Работы по благоустройству Центрального парка культуры и отдыха в Рязани продолжатся. Такие данные значатся в официальном ответе администрации Рязани на запрос РИА «МедиаРязань». В 2020 году в парке планируется строительство скейт-площадки в рамках программы формирования современной городской среды.

Напомним, что концепция благоустройства ЦПКиО была разработана в 2013 году с помощью интернет-опроса горожан. В 2016 году её в несколько более усечённом варианте рассмотрел и утвердил градостроительный совет города. Постепенно в парке проводились отдельные виды работ, но масштабного благоустройства так и не было. В 2018 году ЦПКиО выиграл рейтинговое голосования для благоустройства по программе комфортной городской среды. Тогда же на него было выделено около 10 миллионов рублей. На эти деньги осуществили, в частности, мощение у входной группы со стороны улицы Пушкина. Это вызвало нарекания граждан, которые ожидали выполнения обещаний по комплексному благоустройству парка. В 2019 году в ЦПКиО восстановили зелёный театра и благоустроили территорию вокруг него.

Относительно зелёного театра администрация Рязани сообщила, что «работы по асфальтировке территории, ремонту зданий сцены и касс, реконструкции трибун, установке лавочек, габионов, ограждения, устройству системы видеонаблюдения, наружного освещения на данный момент выполнены.

Читайте нас:
Поделиться: