Новости

Участница Великой Отечественной войны из Рязани отметила 96-летие

Участница Великой Отечественной войны из Рязани отметила 96-летие
20 февраля жительница Рязани, ветеран Великой Отечественной войны Надежда Ивановна Митина отметила 96-й день рождения. Свои поздравления ветерану передала глава администрации города Елена Сорокина, а также цветы и подарок.

Как сообщается на сайте администрации Рязани, Надежда Ивановна Митина родилась в 1922 году в городе Старая Русса Горьковской области (ныне — Нижегородская область). После того, как враги подошли вплотную к городу, семья эвакуировалась в Тюмень, в 1942 году приехала в Рязань. Здесь Надежда Митина окончила курсы медсестёр и в тот же год была отправлена работать в госпиталь 3014, который располагался в здании школы №7. После разгрома фашистов на Курской дуге госпиталь вслед за фронтом уехал из Рязани, Надежда Ивановна отправилась вместе с ним. Путь лежал через Винницу в Польшу. Там Надежда Ивановна встретила 9 мая 1945 года. Работа в госпитале продолжалась до августа, только осенью она вернулась домой.

После войны Надежда Ивановна работала на приборном заводе. Вначале счетоводом, потом экономистом. А потом перешла работать в контрольно-испытательный цех. Выйдя замуж, уехала в Киргизию. С началом распада СССР, вернулась обратно в Рязань. У Надежды Ивановны есть сын, внучка и внук, правнуки.

Читайте нас:
Поделиться: