Новости

«Доширак Рязань» модернизируют за 1,5 миллиарда рублей

«Доширак Рязань» модернизируют за 1,5 миллиарда рублей
21 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов и глава администрации Рязани Елена Сорокина встретились с делегацией из Республики Корея во главе с президентом группы компаний «Доширак» Хван Чжэ Хо. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Президент группы компаний «Доширак» Хван Чжэ Хо выразил губернатору благодарность за оказываемую поддержку, отметив, что с Рязанской областью комфортно работать.
— Мы стараемся инвестировать в Рязанский регион и планируем увеличить сумму вложений в реализацию проекта модернизации предприятия до 1,5 миллиарда рублей, — сказал Хван Чжэ Хо.

Инвестпроект предполагает реконструкцию и техническое перевооружение производства, в частности запуск дополнительной линии по производству лапши быстрого приготовления, строительство склада готовой продукции, обустройство нового ограждения и контрольно-пропускного пункта.

Николай Любимов отметил:
— «Компания «Доширак» успешно работает в Рязанской области почти десять лет. Мы рады, что наше сотрудничество продолжается, и предприятие развивается.

Губернатор подчеркнул, что реализация ивестпроекта по расширению действующего производства принесет выгоду и компании «Доширак», и экономике области.
— Сегодня на предприятии уже работает более 300 рязанцев. Проект его модернизации позволит создать дополнительно 100 новых рабочих мест, — сказал Николай Любимов.

По словам губернатора, в регионе есть все возможности и условия для того, чтобы инвесторам было комфортно работать, развиваться, наращивать объёмы производства. Николай Любимов подчеркнул, что правительство области, региональная Корпорация развития готовы тесно сотрудничать с корейским бизнесом и в дальнейшем.

ООО «Доширак Рязань» работает в Рязани с 2008 года. На предприятии выпускают лапшу, картофельное пюре, овсяную кашу быстрого приготовления. 

Читайте нас:
Поделиться: