Новости

Трёх касимовцев осудят за жестокое убийство и поджог жилища

Трёх касимовцев осудят за жестокое убийство и поджог жилища
Трёх жителей Касимовского района обвиняют в незаконном проникновении в жилище, совершённом с применением насилия, убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, а также умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога. Об этом информирует портал областной прокуратуры.

Следователи выяснили, что вечером в конце февраля 2019 года ранее знакомые трое жителей Касимовского района во время распития алкоголя решили убить жителя деревни Семенчуково и поджечь его дом, в связи с тем, что последний, якобы, распространял наркотики среди подростков. Злоумышленники пришли к его дому, взяв с собой маски, скрывающие лица, шило, нож, а также бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью.

Подойдя к дому жертвы двое из мужчин проникли в жилище, оставив третьего сторожить на на улице. Потерпевший смог оказать сопротивление налётчикам и выбежал из дома. Но третий обвиняемый догнал его и нанёс ему не менее 22 ударов шилом. Потерпевший упал на землю. В это время другой обвиняемый выбежал из дома, подбежал к жертве и ударил мужчину не менее 15 раз ножом в области жизненно-важных частей тела. Вскоре пострадавший скончался от множественных колото-резанных ран.

После этого третий разбойник поджёг в доме потерпевшего бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, в результате чего жилище и находившиеся рядом сараи и гараж сгорели, а обвиняемые скрылись с места преступления..

Уголовное дело направлено в Рязоблсуд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: