Новости

В Касимове задержали молодого мужчину, распространявшего наркотики

В Касимове задержали молодого мужчину, распространявшего наркотики
В Касимове полицейские задержали мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков. Как сообщает сайт регионального УМВД, из автомобиля задержанного и из ранее сделанных им «закладок» было изъято в общей сложности 195 граммов наркотических средств.

Сотрудники угрозыска в ходе мониторинга интернета выявили активность, которая характерна для организации бесконтактного сбыта наркотических средств через импровизированные «тайники» на местности. Оперативникам удалось обойти все меры конспирации, предпринятые злоумышленником, и раскрыть его интернет-инкогнито. Как выяснилось, под псевдонимами скрывался 24-летний житель Касимовского района. Когда он выехал для закладки контейнеров, был задержан полицейскими на улице Касимова.

В автомобиле касимовца было обнаружено 58 граммов синтетических наркотических средств. Затем на окраине посёлка Сынтул полицейские нашли контейнер с 130 граммами наркотика — это была оптовая партия, предназначенная для дальнейшего розничного распространения в Касимовском районе. Позже из 11 ранее сделанных «закладок» в Касимове и на территории Касимовского района, в Сасово и в Рыбновском районе было изъято 15 граммов наркотиков.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного распространения наркотиков. В отношении задержанного касимовца возбуждено уголовное дело, он взят под стражу.



Читайте нас:
Поделиться: