Новости

Депутаты Рязоблдумы прокомментировали своё решение по поправкам в Конституцию РФ

Депутаты Рязоблдумы прокомментировали своё решение по поправкам в Конституцию РФ
Депутаты Рязанской областной Думы прокомментировали журналистам решение по поправкам в Конституцию РФ. Напомним, на заседании 12 марта региональные парламентарии их поддержали: «за» проголосовали 32 депутата, двое воздержались.

Фракция КПРФ заявила, что воздержалась при голосовании, мотивируя это тем, что часть поправок, предложенных их коллегами в Госдуме, не была учтена.
– Коммунисты на отдельное голосование вносили 15 поправок. Их никто не принял, ссылаясь на регламент, – добавил руководитель фракции КПРФ в областной Думе, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Виктор Малюгин.

Остальные фракции в Рязоблдуме одобрили поправки.
– Внесение изменений в Конституцию РФ – это важнейшее событие в жизни каждого россиянина. Нужно понимать, что оно необходимо для устойчивого развития общества. Считаю, необходимо было внести эти поправки, – сказала руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте, заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Елена Филатова.

Комментируя свое решение, лидер фракции «Справедливая Россия» в областной Думе, председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков отметил, что решение фракции опирается на мнение лидера их партии Сергея Миронова.
– Мы поддерживаем меры, которые направлены на укрепление суверенитета РФ, на расширение социальных гарантий, поскольку «Справедливая Россия» является социально ориентированной партией. Депутатами Государственной Думы от нашей фракции было внесено 37 поправок, 13 из них поддержаны, надеюсь, после всенародного голосования они войдут в текст Конституции, – рассказал Сергей Пупков.

Председатель Рязоблдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин обратил внимание на предстоящее голосование по законопроекту. Он отметил, что «поправки людям понятны».
– Люди видят себя в этих изменениях, которые планируется обсудить и, в случае принятия положительного решения, утвердить. Я считаю, что это хорошо сказывается на перспективе развития страны и, самое главное, на нашем с вами социальном самочувствии и уверенности в завтрашнем дне. Это говорит о том, что мы становимся участниками построения новой действительности, - сказал Фомин. 

Читайте нас:
Поделиться: