Новости

Разрешение на строительство катка напротив манежа «Юность» выдано

Разрешение на строительство катка напротив манежа «Юность» выдано
На портале нашдом62.рф опубликован ответ на обращение гражданина относительно строительства катка напротив манежа «Юность» в Рязани. Напомним, жители окрестных домов выступают против этого объекта на данном месте — пересечении улиц 2-я Линия и Шевченко.

В ответе управления капитального строительства, в частности, указано, что 12 марта этого года уже выдано разрешение на строительство катка: «Строительство объекта: «Крытый каток по ул. Шевченко г. Рязани» планируется на земельном участке площадью 7017 кв.м с кадастровым номером 62:29:0070030:2530. В соответствии с постановлением администрации города Рязани от 11.03.2020 № 989 данный участок предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование государственному казенному учреждению «Управления капитального строительства Рязанской области», разрешенное использование — для размещения объектов физической культуры и спорта. Строительство объекта осуществляется в соответствии с государственной программой Рязанской области «Развитие физической культуры и спорта на 2015-2020 годы». Функции государственного заказчика возложены на ГКУ УКС Рязанской области. 12.03.2020 выдано разрешение на строительство катка».

Напомним, что планы по строительству на этом месте ледовой арены были обнародованы в 2016 году. Тогда предполагалось, что ледовый дворец будет частным. Однако продолжения вопрос не получил. Застройщику было отказано в выдаче разрешения на строительство ледовой арены. В июле 2019 года на сайте администрации Рязани провели голосование относительно крытого катка на этом месте, 69% участников проголосовали «за». В феврале 2020 года в результате проведения электронного аукциона был определён подрядчик для строительства крытого катка.

Читайте нас:
Поделиться: