Новости

Рязанских школьников переведут на дистанционное обучение по окончании каникул

Рязанских школьников переведут на дистанционное обучение по окончании каникул
Министерству образования региона поручено проработать введение дистанционного обучения, которое организуют для школьников по окончании каникул. Минпромэконому области поручено оперативно предоставить для этого специальную электронную платформу. Об этом 23 марта сообщили на очередном заседании оперативной группы регионального правительства, где обсуждались вопросы предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в область.

Кроме того, дано поручение подготовить постановление областного правительства по усилению мер, направленных на профилактику распространения вируса, в том числе, касающихся общественного транспорта, кафе, ресторанов и гостиниц. Рязанским учреждениям рекомендовали перевести сотрудников на удалённую форму работы, в том числе в режиме видеоконференцсвязи. 

Также на мероприятии было дано поручение создать единый кол-центр, который должен принимать все звонки от рязанцев, связанные с борьбой с распространением коронавируса. При необходимости будут рассматриваться обращения людей по доставке продуктов питания и медикаментов.

Читайте нас:
Поделиться: