Новости

Стали известны подробности крупного пожара в касимовском селе Рязанской области

Стали известны подробности крупного пожара в касимовском селе Рязанской области
27 марта в деревне Сиверка Касимовского района Рязанской области произошёл крупный пожар. Огонь уничтожил несколько домов и хозяйственных построек. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса».

По информации местных жителей, возгорание началось в 14.00. По их словам, кто-то убирал территорию и начал жечь мусор. Из-за ветра огонь быстро перешёл на траву. Как рассказала глава Шостьинского поселения, в состав которого входит Сиверка, Наталья Блинова, поджигатели пытались потушить пламя самостоятельно с помощью огнетушителей, но из-за сильного ветра огонь распространялся слишком быстро.

— Люди позвонили в МЧС и мне. Я тут же выехала в деревню, которая расположена в трёх километрах от административного центра. Надо сказать, что жители вышли почти все и дружно стали бороться с огнём. Быстро приехали и пожарные. Вместе нам удалось спасти дома, где живут труженики тыла, — заявила Наталья Блинова.

Тем не менее, в результате пожара сгорело семь строений, в том числе, пять домов: два заброшенных и три дачных.

— Шифер с горящих домов от нагрева взрывался и разлетался на 5–10 метров. Было страшно. Старики плакали, кто помоложе всё тушили. Пожарные молодцы: действовали профессионально, — добавила местная жительница Нина.

Читайте нас:
Поделиться: