Новости

Депутат Рязоблдумы помог районной больнице

Николай Митрохин
Николай Митрохин
Член комитета Рязанской областной Думы по аграрным вопросам Николай Митрохин выделил средства для Чучковской центральной районной больницы, на которые оперативно были приобретены свыше 1200 медицинских масок. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

В настоящее время Чучковская районная больница, как и все медицинские учреждения, работает в условиях повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Здесь разработан план действий по выявлению заболевших, проведён инструктаж с медперсоналом, проводится мониторинг состояния граждан, прибывших из-за рубежа, а также оказывается вся необходимая помощь пациентам в плановом режиме.

Напомним, по состоянию на 13.00 1 апреля в Рязанской области зарегистрировано четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 у граждан Российской Федерации. Трое заболевших граждан вернулись из туристических поездок из зарубежных стран, неблагополучных по COVID-19 (два человека — из Франции, один — из Турции). Ещё один человек, по которому получено положительное заключение по коронавирусу, прибыл в Рязанскую область из другого региона страны и был в контакте с заболевшим COVID-19. Кроме того, анализы на коронавирус ещё трёх человек направлены в Москву на подтверждение.

Также напомним, 31 марта в Рязани из областной клинической больницы имени Семашко выписали первого пациента, переболевшего коронавирусом.

Читайте нас:
Поделиться: