Новости

Особый режим в сёлах Заокское и Коростово Рязанского района снимут 11 апреля

Особый режим в сёлах Заокское и Коростово Рязанского района снимут 11 апреля
10 апреля губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал постановление о внесении изменений в документ, которым были введены ограничительные меры в сёлах Заокское и Коростово Рязанского района из-за обострения эпидситуации по коронавирусу. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Согласно изменениям, особый режим в двух населённых пунктах будет снят не 22 апреля, как планировалось ранее, а после 12:00 11 апреля.

Такая возможность появилась благодаря тому, что на территории Заокского и Коростово практически полностью реализован комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Так, жители сёл, которым была показана госпитализация, находятся в медицинских учреждениях. Те, кто переносит болезнь в лёгкой форме или имеет предварительное подтверждение диагноза COVID-19, получают лечение в условиях домашнего карантина. Жителей осмотрели, у всех измерили температуру. У тех, кто контактировал с заболевшими, взяты тесты на коронавирус, им предписан домашний карантин. Улицы, дворы, автомобили продезинфицированы. Полную дезинфекцию сёл планируется закончить до 12:00 11 апреля.

Тем не менее в поселении продолжает действовать режим повышенной готовности, объявленный в Рязанском регионе. Особенно это касается рекомендации жителям строго соблюдать самоизоляцию.

Читайте нас:
Поделиться: