Новости

Рязанские полицейские раскрыли кражу со взломом в супермаркете

Рязанские полицейские раскрыли кражу со взломом в супермаркете
В Рязани к полицейским поступило сообщение о срабатывании охранной сигнализации супермаркета, расположенного на окраине города. Были зафиксированы нарушения целостности охраняемых витрин и дверей магазина. Прибывшие на место сотрудники полиции заметили, что входная дверь в магазин взломана, похищены металлические банки с алкогольными напитками.

Всем нарядам полиции и экипажам ДПС сразу же была отправлена ориентировка на розыск злоумышленника. Так как времени с момента кражи прошло немного, взломщик не должен был уйти далеко. Полицейские постарались перекрыть и проверить все маршруты, ведущие от магазина. На одной из улиц патрульные заметили одинокого прохожего, который нетвёрдой походкой пытался идти быстро. Мужчину остановили и увидели в его руках банки с пивом. Стало понятно, что 29-летний рязанец причастен к краже из супермаркета. Злоумышленника задержали, похищенное изъяли.

По предварительной информации, в тот вечер рязанец употреблял дома спиртное. Когда алкогольные напитки закончились, он отправился в ближайший магазин. Торговое заведение было уже закрыто, но это не остановило злоумышленника. Он взломал дверь, проник в торговый зал и взял, сколько смог, банок с пивом.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: