Новости

Сквер на улице Октябрьской благоустроят с учётом мнения рязанцев

Сквер на улице Октябрьской благоустроят с учётом мнения рязанцев
Сквер на улице Октябрьской в Рязани благоустроят с учётом мнения местных жителей. Об этом сообщает сайт мэрии. По результатам рейтингового голосования в минувшем году сквер получил множество голосов жителей в поддержку возможного благоустройства, в связи с чем муниципальная общественная комиссия решила провести его благоустройство в рамках программы «Комфортная городская среда» в 2021 году. Соответствующие протоколы направлены в федеральный центр, поскольку главная часть средств программы — деньги федерального бюджета.

Первоочередные направления будущего благоустройства — приведение в порядок дорожно-тропиночной сети, обустройство освещения всей территории, установка новых скамеек и урн. Кроме того, нужно усилить озеленение сквера и добавить новое детское игровое оборудование.

Напомним, ранее в этом парке уже появилась первая в регионе экспозиция военной техники под открытым небом. С учётом военно-патриотической направленности сквера по окончании режима повышенной готовности и вынужденных ограничений каждую неделю в сквере для жителей всех возрастов будут проводиться экскурсии. Помимо этого, запланировано создание молодёжного клуба «Патриот». Концепция парка предусматривает зонирование: останутся зоны для детского игрового отдыха, а также зона спокойного, тихого, прогулочного отдыха для людей старшего возраста. Запланирована работа бесплатной секции скандинавской ходьбы.

Читайте нас:
Поделиться: