Новости

Администрация Рязани будет разбираться в обстоятельствах пожара в Семчино

Администрация Рязани будет разбираться в обстоятельствах пожара в Семчино
В ночь с 12 на 13 июня в Рязани в посёлке Семчино произошёл пожар, в результате которого пострадали два дома. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, специалисты мэрии встретились с жителями пострадавших домов, выяснили, что им необходимо в первую очередь. Рязанцам была предложена материальная помощь, разъяснены механизмы её предоставления. Завтра они смогут оформить и получить материальную помощь, предметы первой необходимости. Как указано в сообщении, собственникам сгоревших домов было предложено заселение в маневренный фонд и горячее питание.

По поручению главы администрации Рязани Елены Сорокиной будет создана комиссия по выяснению обстоятельств случившегося с привлечением профильных ведомств и структурных подразделений администрации. Возглавит комиссию заместитель главы администрации города Владимир Бурмистров.

Напомним, жители посёлка Семчино обратились с открытым письмом к губернатору Рязанской области Николаю Любимову. По информации в письме, в результате пожара пострадали два дома, две семьи остались без крова и имущества. По словам авторов письма, из-за плохих дорог пожарные расчёты прибыли на место происшествия только через 40 минут после звонка в дежурную службу, а слабый напор воды обусловил долгое тушение возгорания.

Читайте нас:
Поделиться: