Новости

Депутат Рязанской областной Думы Александр Глазунов оценил ход работ по благоустройству Елатьмы

Депутат Рязанской областной Думы Александр Глазунов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом работ по благоустройству посёлка Елатьмы в Касимовском районе. Благодаря различным федеральным и региональным программам в посёлке развернулись масштабные работы.

Так, к осени на центральной площади Елатьмы появятся комфортная пешеходная зона. Работы по её созданию уже начались, завезены необходимые строительные материалы. Со дня на день подрядчики приступят к укладке тротуарной плитки. Запланировано, что пешеходная зона будет соединена со сквером в честь 620-летия Елатьмы, где благодаря областной программе поддержки местных инициатив, будет установлен фонтан. Ранее в сквере уже появились детская площадка, а также летняя танцевальная веранда. Здесь также реконструирован памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Глава администрации посёлка Григорий Данилов поблагодарил Александра Глазунова за поддержку инициатив елатомчан на региональном уровне и выразил надежду, что и в будущем году благодаря его усилиям удастся привлечь финансирование, которое позволит полностью завершить работу по преображению центра Елатьмы.

— Работа сделана очень большая. Есть отдельные недочёты, но они сразу же исправляются. Приятно видеть, что региональные и федеральные средства используются рачительно и с умом. Я приложу все усилия, чтобы и в будущем была возможность воплощать инициативы жителей посёлка в жизнь, — подвёл итог рабочей поездки Александр Глазунов.