Новости

Елена Митина прокомментировала сбор средств на рециркуляторы в Рязани

Елена Митина прокомментировала сбор средств на рециркуляторы в Рязани
Член комитета по образованию Госдумы РФ, парламентарий от Рязанской области Елена Митина прокомментировала проведение прокуратурой Московского района Рязани проверки, начавшейся после публикаций в СМИ информации о сборе средств с родителей школьников на покупку рециркуляторов. Напомним, ранее сообщалось, что у родителей учеников СОШ №47 Рязани просят деньги на приобретение очистителей воздуха и бесконтактных термометров, которые запланировано установить в каждом классе.

Митина считает неприемлемым собирать с родителей средства на закупку такого оборудования, особенно в настоящее время, когда из-за пандемии COVID-19 финансовый достаток в большинстве семей cнизился.
— В Рязанской области закупка рециркуляторов осуществляется за счёт средств областного бюджета. Однако, если к нам поступят жалобы со стороны родителей на неправомерный сбор денежных средств на эти цели, каждое заявление будет рассмотрено и по ним будут приняты меры, — заявила депутат.

Парламентарий отметила, что 30 июня Роспотребнадзор выпустил постановление с новыми требованиями к организации учебного процесса. В их числе появилось регулярное обеззараживание воздуха с использованием рециркуляторов.
— Установлен такой прибор должен быть в каждом классе. При его отсутствии школы не пройдут приёмку и не смогут открыться в новом учебном году, — подчеркнула Елена Митина 4 сентября.


Читайте нас:
Поделиться: