Новости

Из-за пожара на военном складе 13 населённых пунктов Скопинского района лишились газа

Из-за пожара на военном складе 13 населённых пунктов Скопинского района лишились газа
В пресс-службе АО «Газпром газораспределение Рязанская область» проинформировали о том, что из-за пожара и взрывов боеприпасов, случившихся 7 октября на территории военного склада в Скопинском районе, проведено отключение газоснабжения воинской части, а также 13 населённых пунктов, находящихся в радиусе до пяти километров от места инцидента. В зону отключения попали Желтухино, Кузьминка, Гореловка, Шелемишево, Шелемишевские хутора, Рановка, Городецкое, Ново-Бараково, Московка, Конюхово, Костемерево, Свистовка и Летово. Жителям данных населённых пунктов напоминают о необходимости обезопасить свои жилища и перекрыть подачу газа к газовому оборудованию.

В компании также сообщили, что аварийно-диспетчерская служба филиала АО «Газпром газораспределение Рязанская область» в Скопине была переведена в режим повышенной готовности.
Напомним, ранее в Минобороны прокомментировали ситуацию, уточнив, что 7 октября примерно в 13.20 на территории в лесистой местности неподалёку от населённого пункта Желтухино загорелась трава, после чего пламя перешло на площадку хранения артиллерийских боеприпасов, которые начали взрываться. Сейчас борьбу с огнём ведут штатный пожарный расчёт воинской части и сотрудники регионального ГУ МЧС. Личный состав и гражданский персонал воинской части эвакуировали, пострадавших нет, угрозы близлежащим населённым пунктам нет. Из-за взрывов было принято решение об эвакуации жителей Скопинского района и перекрытии федеральной трассы М6 «Каспий»Для покинувших свои дома граждан организовали эвакуационный пункт в Вослебовской средней школе. На место инцидента выехал министр МЧС России Евгений Зиничев. В его ведомстве рассказали, что место пожара в Скопинском районе будут мониторить беспилотники. Позже появилась информация о двух пострадавших с места взрывов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости