Новости

Николай Любимов поручил проверить пожарную безопасность всех рязанских ТЦ

Николай Любимов поручил проверить пожарную безопасность всех рязанских ТЦ
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил организовать и провести проверку пожарной безопасности в торговых центрах региона. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Николай Любимов сообщил, что пожар в ТЦ «М5 Молл» третьей категории сложности удалось оперативно локализовать. На место ЧП выезжали вице-губернатор Игорь Греков и врио начальника ГУ МЧС РФ по региону Александр Савуков, привлекались значительные силы и средства.

— Счастье, что никто не пострадал, и оперативно была проведена эвакуация. Но очень плохо, что возгорание в торговом центре вообще стало возможным. В причинах произошедшего предстоит самым тщательным образом разобраться. И контрольные мероприятия по другим объектам должны быть проведены в кратчайшие срок, — заявил Николай Любимов. 

Сообщается, что погибших и пострадавших на пожаре нет.

Напомним, сообщение о возгорании поступило в 17:15. В его тушении приняли участие 19 единиц техники, 58 человек, беспилотный летательный аппарат. В результате пожара в ТРЦ «М5 Молл» обрушились часть стен и кровли. По словам очевидцев, пожар развивался стремительно. Сообщалось, что пожару был присвоен ранг №3. До прибытия спасателей из здания были эвакуированы 1200 человек. По предварительной информации, в настоящее время пострадавших не обнаружено. В 18:20 возгорание было локализовано, к настоящему времени пожар ликвидирован. Прокуратура Рязанской области проведёт проверку исполнения противопожарного законодательства в ТРЦ «М5 Молл».

Читайте нас:
Поделиться: