Новости

В Рязани активисты ОНФ помогают проводить вакцинацию от COVID-19

В Рязани активисты ОНФ помогают проводить вакцинацию от COVID-19
В Рязани активисты ОНФ помогают проводить вакцинацию от COVID-19. Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения всероссийского движения. Так, в рамках акции #МыВместе добровольцы помогают медикам вести работу с документами, а также консультируют рязанцев, пришедших на вакцинацию.

Команда из 15 человек работает по сменам. Каждое утро волонтёры приезжают в поликлинику №11, где рассказывают гражданам о правилах вакцинации, оказывают помощь врачам при оформлении необходимых бланков, а порой и заполняют их сами.

«Для получения вакцины люди приходят ежедневно. Каждый из них должен получить чёткие консультации, чтобы знать, в какой кабинет обратиться, какие документы иметь с собой, непосредственно перед процедурой прививки необходимо заполнить ряд документов. Опыта взаимодействия с разными людьми нам не занимать. В период пандемии мы доставляли лекарства и продукты пожилым и маломобильным людями, находящимся на самоизоляции, при необходимости сопровождали их до лечебных учреждений, участвовали в работе колл-центров. Сейчас мы консультируем людей о правилах прохождения вакцинации, помогаем заполнять необходимые бланки», — отметил член регионального штаба ОНФ Глеб Шабонин.

А во второй половине дня общественники продолжают волонтёрскую работу: доставляют бесплатные лекарства жителям Рязани, которые лечатся от нового коронавируса амбулаторно.

«Мы выстроили плотное взаимодействие с врачами 11-й городской поликлиники и надеемся, что наши усилия действительно помогают медикам эффективно противостоять пандемии коронавируса», — сказал Шабонин.

Читайте нас:
Поделиться: