Новости

Жительница Елатьмы забыла запереть входную дверь и лишилась денег

Жительница Елатьмы забыла запереть входную дверь и лишилась денег
Жительница рабочего посёлка Елатьма забыла запереть входную дверь и лишилась денег. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратилась 44-летняя Елатьмы, рассказавшая, что проживает в частном доме и перед сном решила проверить, заперта ли входная дверь. Замок не был защёлкнут и женщина исправила это. На всякий случай она заглянула в кошелёк, а тот оказался пуст: исчезли 3000 рублей.

Соседи потерпевшей не заметили «незваных гостей». Только один мужчина с соседней улицы сообщил, что вечером возле домов проходила незнакомка. Он дал описание её внешности сотрудникам полиции. По нему оперативники узнали 18-летнюю жительницу деревни Марсево, с которой ранее проводили беседы о недопущении совершения хищений, а также о плохих последствиях криминальной деятельности. Полицейские нашли и задержали злоумышленницу.

По предварительным данным, девушка ходила мимо домов с намерением совершить кражу. После нескольких неудачных попыток, когда входные двери были заперты, она подошла к дому потерпевшей, потянула дверь и та поддалась. Воровка зашла в жилище, обнаружила в женской сумке кошелёк и забрала оттуда деньги. Теперь злоумышленнице грозит до шести лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: