Новости

В Кораблинском районе Рязанской области задержан рецидивист по подозрению в угоне машин

В Кораблинском районе Рязанской области задержан рецидивист по подозрению в угоне машин
В Кораблинском районе Рязанской области полицейские задержали 28-летнего рецидивиста, подозреваемого в серии угонов автомобилей с улиц города Новомичуринска Пронского района. Об этом сообщает сайт регионального УМВД России.

С заявлением об угоне иномарки в полицию обратился 38-летний житель города Новомичуринска. По словам потерпевшего, автомобиль пропал с парковки у дома. Ещё один житель города сообщил в полицию, что ночью неизвестный повредил дверь и замок зажигания автомобиля ВАЗ-2114, припаркованного у дома. Было выдвинуто предположение, что машину пытались угнать, но завести её не удалось. Вскоре полицейские обнаружили угнанную машину брошенной в селе Бестужево соседнего Кораблинского района.

Сотрудники полиции установили причастность к угону 28-летнего жителя села Бестужево. Выяснилось, что ранее мужчина был судим за кражу, умышленное повреждение чужого имущества, угон. Злоумышленника нашли в его родном селе и задержали.

Согласно предварительной информации, мужчина приехал в Новомичуринск в гости к приятелям. После совместного распития алкогольных напитков злоумышленник собрался домой. Выйдя на улицу, он почувствовал непреодолимую усталость. Тогда рецидивист решил угнать автомобиль, чтобы быстрее добраться домой. Попавшийся на глаза отечественный автомобиль ему завести не удалось. Зато иномарка завелась и злоумышленник уехал на ней в родное село, проехав расстояние около 10 километров.

Кроме того, выяснилось, что злоумышленник причастен к угону ещё одной машины. Автомобиль пропал с улицы города Новомичуринска несколько дней назад и была обнаружена недалеко от села Бестужево в технически неисправном состоянии. Этот угон мужчина совершил по тем же мотива: он хотел доехать до дома после застолья с приятелями, но машина по пути сломалась.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: