Новости

В Рязанской области выросло количество вакансий

В Рязанской области выросло количество вакансий
В Рязанской области выросло количество вакансий, информирует портал hh.ru. Так, в январе нынешнего года в регионе открылось на 52% больше вакансий, чем год назад, а также на 12% больше, чем в декабре прошлого года. При этом наиболее часто персонал искали предприятия розничной торговли, ИТ-компании, а также представители строительной отрасли.

Примерно 6% от всех активных вакансий предлагали удалённую занятость, ещё 5% — работу вахтовым методом. Год назад доля удалённых вакансий была в два раза ниже (2,6%), при этом доля вахтовых вакансий не изменилась.

Количество резюме в Рязанском регионе в январе текущего года увеличилось на 6% по отношению к прошлому году, однако сократилось на 5% по отношению к декабрю. На одну вакансию претендуют в среднем три человека, таким образом, конкуренция за рабочие места довольно низкая, а работодатели могут испытывать умеренную нехватку кадров.

«Небольшое падение относительно декабря 2020 года можно объяснить длинными январскими праздниками — в этот период активность соискателей всегда снижена. В целом же рынок труда в Рязанской области демонстрирует очень хорошую динамику: статистика показывает, что с точки зрения подбора персонала компании вполне адаптировались под новые условия», — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Анна Буслова.

Читайте нас:
Поделиться: