Новости

Митрополит Марк рассказал о выздоровлении пациентов с COVID-19 после причастия

Митрополит Марк рассказал о выздоровлении пациентов с COVID-19 после причастия
13 февраля митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил литургию в Христорождественском храме села Гребнево в Старожиловском районе. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии. Христорождественский храм в селе Гребнево Старожиловского района был построен в 1899 году. В 1964 церковь взорвали. В 2010 году недалеко от места, где находилась святыня, началось возведение нового храма. Первая литургия была совершена в нём в феврале 2019 года.

В этот день церковь вспоминала бессребреников мучеников Кира и Иоанна, исцелявших страждущих.
— Порой некоторым из нас кажется, что время исцелений и чудес прошло, — отметил митрополит Марк. — Мы знаем, что Господь и святые избавляли людей от тех или иных заболеваний, но полагаем, что в наше время уже нет таких чудес, что мало происходит исцелений. На самом деле это не так!

Архипастырь рассказал, что глава одного из учебных заведений свидетельствовал, что благодаря молитвам священника число случаев заболевания новой инфекцией в образовательном учреждении уменьшилось.
— Сначала священник помолился весной, в итоге по его молитвам количество заболевших стало снижаться. Осенью, во вторую волну болезни, священник пришёл, совершил молебен, окропил святой водой людей и помещения, и вновь болезнь отступила от учащихся, — сообщил владыка.

Кроме того, он поведал, что в одной из крупных рязанских больниц после посещения священником больных коронавирусной инфекцией вскоре после Причастия многие из болящих стали выздоравливать, что вызывало удивление у врачей.


Читайте нас:
Поделиться: