Новости

Две семьи в Рязани вынуждены топить снег из-за проблем с водоснабжением

Две семьи в Рязани вынуждены топить снег из-за проблем с водоснабжением
В центре Рязани третий день терпят бедствие две семьи с малолетними детьми. Информация об этом появилось в сообществе «Новости Рязани ВКонтакте». На улице Весенней, дом 23 с 18 марта по 3 апреля 2020 года должны были провести плановый капитального ремонт системы холодного водоснабжения силами МП «РСУ №1». По словам жильцов, ремонт сделан не был, поэтому граждане в течение года письменно обращались в жилинспекцию Рязани, получив ответ, что повода для проверки нет.

17 февраля 2021 года в одной из квартир вышеуказанного дома прорвало трубу холодного водоснабжения, которая подлежала замене. Была вызвана аварийно-ремонтная бригада, перекрывшая стояк в доме. Без воды остались две семьи с пятью детьми, младшему из которых нет и месяца.

В посте также сообщается, что 18 февраля по заявке на месте аварии побывал представитель управляющей компании ООО «Городская роща – 1», при этом выяснилось, что в положенный срок из Фонда капремонта многоквартирных домов Рязанской области управляющей компании сообщили об успешном завершении работ, а УК эту информацию приняла без проверки. Из-за этого управляющая компания отказывается принимать меры по устранению аварии, мотивируя тем, что в доме сделан капремонт труб холодного водоснабжения, которые находятся на гарантии у Фонда капитального ремонта. «Попытки добиться ремонта у фонда капремонта потерпели крах, т.к. своих специалистов у них нет, а работы выполняла организация подрядчика», — сообщил пользователь соцсети.

В результате, по информации пользователя соцсети, две семьи вынуждены растапливать снег, чтобы иметь хотя бы техническую воду, в квартирах отсутствует возможность нормально приготовить еду, создаются антисанитарные условия из-за отсутствия возможности провести влажную уборку, что наносит вред здоровью, в первую очередь, детей.


Читайте нас:
Поделиться: