Новости

Рязанский спорткомплекс «Семёно-Оленинский» оказался популярнее «Розы Хутор» и «Шерегеша»

Рязанский спорткомплекс «Семёно-Оленинский» оказался популярнее «Розы Хутор» и «Шерегеша»
В первую десятку горнолыжных комплексов страны в основном вошли локации в европейской части России, в их числе рязанский «Семёно-Оленинский». Тогда как известные склоны — «Роза Хутор» в Сочи, «Яр Парк» в Твери и «Шерегеш» в Сибири, заняли лишь 28, 30 и 44 места рейтинга соответственно. Такие данные предоставил оператора Tele2.

Несмотря на пандемию и ограничительные меры, количество россиян на горнолыжных комплексах осталось практически неизменным в сравнении с 2019 годом. Более того, средняя продолжительность поездок выросла до шести дней. Такой вид отдыха был чуть более популярен среди мужчин — 53% посетителей были представителями сильного пола. Средний возраст путешественников: 42 года для мужчин и 44 — для женщин.

В число самых популярных локаций вошли:
1. «Новинки» в Нижегородской области.
2. «Бобровый лог» в Красноярской области.
3. «Снежком» в Подмосковье.
4. «Хабарское» в Нижегородской области.
5. «Донгор» в Воронежской области.
6. «Квань» в Калужской области.
7. «Кант» в Подмосковье.
8. «Семено-Оленинский» в Рязанской области.
9. «Альпика» в Белгородской области.
10. «Уктус» в Свердловской области.

Чтобы делиться впечатлениями от заездов, на этих склонах клиентам Tele2 понадобилось свыше 12 000 Тб трафика и около 9 миллионов часов для разговоров по мобильному. Самыми активными интернет-пользователями были гости комплекса «Снежком» — они использовали порядка 12 Гб за поездку, что вдвое больше средних значений. А самыми «говорящими» стали отдыхающие в «Квани» и «Альпике» — им понадобилось около четырёх часов на звонки, что на 20% превышает общие показатели.

Читайте нас:
Поделиться: