Новости

Рязанцам предлагают пополнить ряды добровольной народной дружины

Рязанцам предлагают пополнить ряды добровольной народной дружины
Рязанцам предлагают пополнить ряды добровольной народной дружины. Об этом сообщает сайт мэрии. В горадминистрации рассказали, что сейчас общественное объединение «Народная дружина города Рязани» состоит из 34 отрядов, которые действуют на территории административных районов города. Вместе с полицейскими дружинники патрулируют улицы, а также участвуют в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Хотя дружинники осуществляют свою деятельность на добровольной основе, их правовой статус закреплён в действующем российском законодательстве. Также для дружинников предусмотрены разные виды материального поощрения: каждый квартал мэрия премирует порядка 300 человек. Размер денежной премии народного дружинника определяют индивидуально, исходя из его реального участия в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении правонарушений. За дежурство в выходные и праздники ежеквартальная премия увеличивается.

Получить более подробную информацию можно по телефонам в территориальных подразделениях МКУ «УДТ города Рязани»:
– 28-04-86 — Советский район
– 76-34-00 — Железнодорожный район
– 44-65-38 — Октябрьский район
– 53-05-42 — Московский район.

Также ответы на вопросы можно получить в отделе дополнительных мер по профилактике правонарушений управления общественных отношений аппарата горадминистрации: 95-69-03.

Читайте нас:
Поделиться: