Новости

Жители Дягилево пожаловались на недостаток общественного транспорта

Жители Дягилево пожаловались на недостаток общественного транспорта
Жители Военного городка в Дягилево Рязани пожаловались на малое количество общественного транспорта для района. На странице мэра города Елены Сорокиной рязанец Константин Крылов написал, что «первый троллейбус ходит редко, по вечерам и в выходной его можно ждать час на остановке. Жителям очень нужен ещё маршрут коммерческого транспорта, например в Рощу. Для студентов, многие едут в больницы в город. У нас в районе, не развита инфраструктура, приходится постоянно куда-то ездить. А первый троллейбус и 41 маршрутка едут по одному маршруту. Нам для района мало, такого количества транспорта. Мы многократно обращались с этим вопросом. Но вопрос не решён».

В ответ мэрия написала, что «для недопущения отклонения от расписания движения автобусов 41 маршрута с перевозчиком была проведена разъяснительная работа.В настоящее время, по информации управления транспорта, выпуск машин на линию осуществлялся по установленному графику, на маршруте работают 20 автобусов. Средний интервал прибытия автобусов на остановку составляет 10 минут».

Напомним, ранее мониторинг, проведённый по обращениям горожан, не выявил потребность в увеличении количества машин на маршруте №41.

Читайте нас:
Поделиться: