Новости

Елена Сорокина пообещала помочь «Фабрике игрушек» в Рязани

Елена Сорокина пообещала помочь «Фабрике игрушек» в Рязани
26 февраля глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан. Об этом руководитель городской администрации сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

С предложениями о развитии музея «Фабрика игрушек», расположенного на улице Мюнстерской, 3 в Рязани, к Елене Сорокиной обратилась директор организации. Были озвучены идеи по участию музея туристических маршрутах и реализации новых интерактивных программ, затронуты проблемы, с которыми «Фабрика игрушек» столкнулась в период пандемии.

«Фабрика игрушек — это оригинальный проект, который способствует привлечению туристов. Мы обязательно будем ему помогать», — заявила глава администрации Рязани.

Для этого она поручила управлению земельных ресурсов и имущественных отношений рассмотреть возможность внесения изменений в существующий договор аренды, учитывая интересы обеих сторон: города и музея, а управлению экономики и цифрового развития — проработать вопрос с потенциальными инвесторами, которые могут поучаствовать в ремонте второго этажа для расширения экспозиции музея.

Жителям дома №5 корпус 1 на улице Дачной Елена Сорокина разъяснила порядок участия в национальном проекте «Жильё и городская среда». В прошлом году в рамках проекта в городе было отремонтировано 14 дворов, в этом планируется благоустроить ещё 9 территорий. На ремонт асфальтового покрытия, устройство освещения, установку урн средства выделяются из бюджета. Работы по установке лавочек, детских, спортивных площадок, посадке цветников выполняются на условиях софинансирования со стороны граждан.

Жители домов на улице Костычева попросили отремонтировать междворовый проезд. Как пояснила Елена Сорокина, это возможно в рамках программы по комфортной городской среде, которая предусматривает комплексный подход и предполагает ремонт междворовых проездов. При желании вступить в программу жителям пообещали оказать всестороннюю поддержку. Пока же в качестве временной меры произведут отсыпку участка асфальтобетонным гранулятом. Кроме того, глава городской администрации поручила профильному ведомству провести переговоры с организациями, которые могут поучаствовать в ремонте проезда.

«Участие в национальных проектах — это большая помощь для нашего города и реальная возможность для жителей благоустроить дворы и общественные пространства. Реализация целей национальных проектов является одной из приоритетных задач для муниципалитета», — подчеркнула Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: