Новости

Елена Сорокина дала ряд поручений по транспорту и ремонту дорог в Рязани

Елена Сорокина дала ряд поручений по транспорту и ремонту дорог в Рязани
9 марта глава администрации Рязани Елена Сорокина провела совещание с заместителями и руководителями профильных подразделений по вопросам, прозвучавшим 9 марта на заседании правительства региона. Глава городской администрации отметила, что критика со стороны губернатора Рязанской области Николая Любимова в отношении работы городского общественного транспорта и аварийного ремонта дорожного полотна обоснована.

Для безотлагательного решения проблем управлению благоустройства города поручено до 11 марта предоставить дорожную карту по проведению ямочного ремонта. Елена Сорокина подчеркнула, что ранее Дирекции благоустройства города должна была совместно с управлением благоустройства города проработать вопрос привлечения к аварийным дорожным работам подрядных организаций. До конца марта такие контракты должны быть заключены, а основные работы по ямочному ремонту в городе должны быть завершены до 1 мая.

Также Елена Сорокина велела управлению транспорта до 15 марта предоставить план оперативных мер по улучшению работы городского пассажирского транспорта. Заместителем главы администрации Владимиром Бурмистровым будут тщательно проанализированы мониторинг и данные ГЛОНАСС за последнюю неделю и приняты необходимые управленческие решения.

— Городской транспорт должен работать бесперебойно, как в часы пик, так и в вечернее время, — сказала глава администрации.

На совещании обсуждались вопросы реализации национальных проектов и местных инициатив, за сроками исполнения которых будут строго следить ответственные подразделения. Елена Сорокина подчеркнула, что в этом году начнётся ремонт пищеблоков в 10 детских садах, к которым возводятся пристройки. Это необходимо для оптимальной работы учреждений при возросшей нагрузке. Управлению образования и молодёжной политики совместно с курирующим заместителем Надеждой Штевниной поручено проработать график вывода детей в другие детские сады на время проведения ремонтных работ.

Напомним, на заседании правительства области 9 марта губернатор Рязанской области раскритиковал работу мэрии по содержанию городских дорог, а также выразил недовольство работой в вопросе транспортного обеспечения города. Любимов отметил, что рязанцы активно жалуются на работу общественного транспорта с середины января текущего года. Он напомнил, что Рязань неоднократно получала автобусы и троллейбусы из Москвы. По его данным, на дороги вышло всего 30% от поступившей техники, остальная — простаивает.

Читайте нас:
Поделиться: