Новости

Жительнице аварийного дома в посёлке Мехзавода предложат новый вариант переселения

Жительнице аварийного дома в посёлке Мехзавода предложат новый вариант переселения
26 марта в управлении энергетики и ЖКХ городской администрации состоялось рабочее совещание, где обсуждались вопросы, связанные с переселением граждан из аварийного жилищного фонда. В том числе была рассмотрена ситуация жительницы дома 12 посёлка Мехзавода Галины Корючковой.

Напомним, рязанке — инвалиду второй группы для переселения из аварийного жилищного фонда предоставили квартиру на третьем этаже в доме без лифта. Кроме того, по словам рязанки, возле нового жилья нет нет магазинов, до ближайшей остановки 600 метров, а до школы как минимум 1,5 километра пешком, нет доступной среды. Женщина написала отказ от квартиры, который мэрия потребовала обосновать. Рязанка предоставила медсправки об инвалидности, однако чиновники подали на неё в суд. Узнав о ситуации, глава администрации Рязани Елена Сорокина поручила сотрудникам разобраться в вопросе.

Как сообщает сайт городской администрации, предлагаемый ранее вариант квартиры на улице Станкозаводской рязанку не устроил. В связи с этим был найден третий вариант — квартира в доме №27 корпус 3 по улице Зубковой, 2009 года постройки.

При подборе варианта был учтён фактор благоустроенности самого дома и прилегающей территории, современных планировочных решений. Также учтена развитая социальная инфраструктура в шаговой доступности. Площадь рассматриваемого варианта жилья с точки зрения метража больше занимаемого жителем в доме, признанном аварийным. Внимательно рассматривался вопрос высотности здания и работы лифтов. Квартира находится на 11 этаже. В ближайшее время специалисты администрации предложат этот вариант жителю.



Читайте нас:
Поделиться: