Новости

Рязанская НПК высадила дубы в Турлатово

Рязанская НПК высадила дубы в Турлатово
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») создаёт дубовую рощу в Турлатово в рамках Всероссийской акции «Зелёная весна — 2021». Работники завода на отведённой территории ранее выкорчевали пни, выровняли территорию, подготовили лунки, а сегодня здесь были высажены сто саженцев дуба. Молодые деревья высотой 1-2 метра посадили на расстоянии полутора метров друг от друга с учётом разрастания кроны.

«В течение года мы планируем провести серию мероприятий, направленных на благоустройство родного города, — сказал генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов. — Это и собственные экологические проекты, и помощь городу в благоустройстве и санитарной очистке, и озеленение, и экологическое просвещение молодёжи. Сегодня по просьбе жителей Турлатово мы обустраиваем территорию деревни и высаживаем саженцы дуба. Надеюсь, наша инициатива придётся всем по душе и на этом месте со временем появится настоящая дубовая роща».

Помощь посёлку РНПК оказывает регулярно. Нефтезавод помог установить здесь детскую и спортивную площадки, отремонтировать Дом культуры, благоустроить будущую зелёную зону.

В рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная весна» сотрудники нефтезавода провели три субботника в Рязани, ещё один субботник, во время которого нефтяники наведут порядок на улице Весенней, запланирован на май. В Центральном парке культуры и отдыха, в Комсомольском парке на улице Новаторов, в парке Бульвара Победы, на улице Песоченская в районе Дашково-Песочня будут высажены дубы, ели и сосны.
Экологические инициативы предприятия не ограничиваются участием в благоустройстве и озеленении города. Нефтезавод оказывает содействие Окскому биосферному заповеднику, проводит эколого-просветительские занятия для школьников и студентов и акции по раздельному сбору мусора.

Читайте нас:
Поделиться: