Новости

Пристройку к детсаду №99 в Рязани возводят с сильным отставанием от сроков

Пристройку к детсаду №99 в Рязани возводят с сильным отставанием от сроков
Пристройку к детскому саду №99 в Рязани возводят с сильным отставанием от сроков, пишет сайт мэрии. Об этом стало известно 5 мая в ходе объезда заместителем главы горадминистрации Надеждой Штевниной детсадов №№10, 76, 99, 110 и 136, где в настоящее время строят ясельные группы на 80 мест каждая.

В детском саду №76 уже стартовали работы по внутренней отделке, сделано остекление, оштукатурены стены, рабоиче начали укладывать плитку. «В сентябре объект планируется ввести в эксплуатацию. К этому времени все отделочные работы и благоустройство должны быть выполнены», — отметила Штевнина.

В детсаду №110 подрядная организация возвела корпус здания и начала монтировать кровлю, при этом строительство отстаёт от графика. В детсаду №10, где cейчас заканчивается отделка фасада, также есть небольшие отставания. Из-за намокания одной из стен приступить к внутренним ремонтным работам во всех помещениях не представляется возможным. Подрядчик устраняет причины протечки и планирует просушить стену до конца недели.

В детсаду №136 начали возводить ясельную группу в конце апреля, уже вырыт котлован под фундамент. Руководство дошкольного учреждения сообщило, что работы идут активно, замечаний нет. Объект должны сдать к концу ноября.

По детcкому саду №99 у участников рейда возникло больше всего вопросов, поскольку выявлено отставание по большинству позиций строительных работ. Надежда Штевнина заявила, что в отношении подрядчика примут меры. «Мы продолжим контролировать возведение пристроек и работать с подрядчиками вплотную. Все объекты должны быть сданы в срок и с надлежащим качеством», — сказала замглавы мэрии.

Читайте нас:
Поделиться: