Новости

Рязанцев ждут 8 мая на мероприятиях в честь Дня Победы

Рязанцев ждут 8 мая на мероприятиях в честь Дня Победы
8-10 мая в Рязани в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне помимо традиционных официальных мероприятий пройдёт ряд молодёжных и общественных акций.

8 мая в Центре уличного спорта «Под мостом» в Лесопарке завершатся соревнования по баскетболу 3х3 в рамках Фестиваля баскетбола среди команд Центрального федерального округа. В этот день состоятся матчи по системе плей-офф. Начало игр в 09.00.

В 14.00 в Лесопарке Федерация воздушно-силовой атлетики Рязанской области организует спортивно-патриотическую акцию «Подтянись за Победу». Цель акции — набрать 7600 подтягиваний в честь 76 лет со дня Великой Победы. В ходе события определятся лучшие в индивидуальном зачёте в 35 возрастных номинациях, а также абсолютные чемпионы и победители в командном зачёте среди сборных спортивных, образовательных и коммерческих учреждений. Чемпионов ожидают медали, кубки и призы от областного минспорта и партнёров акции.

Также 8 мая с 15.00 до 19.00 в сквере за остановкой «Дом художника» пройдёт «Победная Маёвка».

С 8 по 10 мая рязанцы могут отправить бесплатно поздравительную открытку ко Дню Победы. Открытку отправят по указанному адресу, а почтальон опустит её бумажную версию в почтовый ящик. Каждой открытке присваивается трек-номер: отследить её путь можно на официальном сайте компании www.pochta.ru, либо в мобильном приложении.

Напомним, ранее администрация Рязани обнародовала программу празднования Дня Победы. Мероприятия завершатся салютом.

Читайте нас:
Поделиться: