Новости

В Рязани встретили десантников, участвовавших в Параде Победы в столице

В Рязани встретили десантников, участвовавших в Параде Победы в столице
В Рязани прошла торжественная встреча курсантов и офицеров РВВДКУ им. генерала армии В.Ф. Маргелова, принимавших участие в Параде Победы в Москве. Как сообщает сайт областного правительства, возглавил сводный парадный расчёт врио начальника РВВДКУ Руслан Евкодимов. По Красной площади в столице прошли сводный оркестр Рязанского территориального гарнизона и два парадных расчёта, в состав которых вошли более четырехсот рязанских десантников — отличников учебной, боевой и строевой подготовки, а также офицеры училища. По возвращении в Рязань они промаршировали по Первомайскому проспекту и площади Победы и исполнили строевые песни.

Курсантов и офицеров с днём Великой Победы и успешным выступлением на параде в Москве поздравил губернатор Николай Любимов. «Представлять на Красной площади не только родное училище, но и всю Рязанскую область — высокая честь и огромная ответственность. Такое право получают только самые лучшие. Вы достойно с этим справились! Вместе с военнослужащими других родов войск вы продемонстрировали силу и мощь российской армии, — сказал он. — Мы гордимся, что именно в рязанском военном вузе, легендарном училище ВДВ, готовят профессионалов высочайшего класса для защиты нашей Родины. Уверен, что вы станете достойными наследниками славы воинов Великой Отечественной, продолжите лучшие традиции наших героических дедов и прадедов, освободивших Родину и весь мир от фашизма. Пусть их доблесть, мужество, патриотизм всегда будут для вас примером».

В память о выступлении на главном параде страны десантникам вручены памятные знаки «Участнику парада в Москве на Красной площади». Николай Любимов передал для храма Рязанского десантного училища икону Святителя Николая Чудотворца Мирликийского. Состоялась церемония передачи Знамени Победы молодому поколению. Завершилось торжественное мероприятие Всероссийской минутой молчания и исполнением песни «День Победы».

Читайте нас:
Поделиться: