Новости

ФК «Рязань» в гостях выиграл у ФК «Салют Белгород»

ФК «Рязань» в гостях выиграл у ФК «Салют Белгород»
10 мая в Белгороде ФК «Рязань» провёл матч первенства ПФЛ (группа 3) с ФК «Салют Белгород».

Встречались соседи по турнирной таблице и претенденты на медали. После 22 туров гости с 44 очками (14 побед, 2 ничьи, 6 поражений) при разнице забитых и пропущенных мячей 39-21 занимали вторую строчку, хозяева с 42 баллами (12 побед, 6 ничьих, 4 поражения) при разнице мячей 39-15 располагались на третьей. Игра первого круга этих команд прошла в Рязани 6 сентября 2020 года. Тогда была зафиксирована ничья – 0:0. Свои предшествующие личной встрече матчи соперники провел по-разному: «Рязань» дома выиграла у ногинского «Знамени» - 3:1, «Салют Белгород» в Смоленске уступил ФК «Красный» со счётом 1:2.

«Рязанцы» провели встречу в таком составе: Правкин, Сараев, Поляков, Демченко, Новичков, Дудайти, Волков, Дегтярёв, Малахов (Барков, 72), Журавлёв, Фасхутдинов.

Не успели команды разобраться что к чему, как гости открыли счёт. Белгородцы после флангового прострела в свою штрафную площадь отбили мяч прямо на ногу Евгению Дегтярёву, который аккуратно положил его в левую «шестёрку» ворот. В концовке матча лучший бомбардир команды Владислав Фасхутдинов в контратаке головой замкнул передачу с левого фланга, удвоив результат. В итоге ФК «Рязань» в гостях уверенно выиграл важный матч в борьбе за медали первенства у ФК «Салют Белгород» со счётом 2:0 и закрепился на второй строчке турнирной таблицы.

Читайте нас:
Поделиться: