ЖФК «Рязань-ВДВ» дома обыграл «Чертаново»

14 мая ЖФК «Рязань-ВДВ» на стадионе «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с ЖФК «Чертаново» (Москва).

«Десантницы» провели игру в таком составе: Широкова, Еременкова, Кубичная, Ксения Лазарева, Ларина, Алпатова (Перепечина, 90), Лазаревич (Завадкина, 80), Синютина, Шатиленя (Краснова, 46), Шахова, Дергоусова (Тихон, 80).

Большая часть игры прошла в центре поля с полной самоотдачей игроков обоих команд. За полтора часа встречи соперники нанесли 11 ударов по воротам (семь хозяева, четыре гости). В створ «рамы» попала лишь половина — по три в каждые ворота.

Первый же опасный момент у ворот гостей обернулся голом: на 14-й минуте партнёры вывели Александру Лазаревич к воротам, и та в окружении двух защитников точно пробила из-за штрафной площади. Затем почти на час соперники засушили игру. Концовку встречи активнее провели хозяева. На 70-й минуте серия оплошностей футболисток «Чертаново» у своей штрафной площади привела к красивейшему и, главное, точнейшему удару Ксении Шаховой левой из-за штрафной площади с разворота. У гостей была пара опасных моментов у ворот «десантниц», но надёжно сыграла Маргарита Широкова. В компенсированное игровое время на поле, наконец-то, вышла Наталья Перепечина, которая отсутствовала в составе «десантниц» с сентября прошлого года. В итоге «Рязань-ВДВ» выиграла у «Чертаново» со счётом 2:0.

— Нам нужна была эта победа, как глоток свежего воздуха. Я говорил о том, что если мы сохраним высокую самоотдачу, с которой провели матчи с призёрами Суперлиги 2020, очки обязательно будут. Так и получилось, — подвёл итог победному матчу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Георгий Шебаршин.

В турнирной таблице «десантницы» остались на девятой строчке.