Магазин

Ростелеком: Подписано соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Рязанской области

На Петербургском международном экономическом форуме филиал ПАО «Ростелеком» и АО «Корпорация развития Рязанской области» заключили соглашение о сотрудничестве. Представителями сторон выступили губернатор Рязанской области Николай Любимов, генеральный директор «Корпорации развития» Артём Никитин и директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Иван Анашкин.

Основная цель соглашения — совместное развитие и продвижение цифровых продуктов и сервисов в сфере девелопмента c использованием, в том числе, облачной инфраструктуры. Реализованные мероприятия позволят достичь более высоких темпов социально-экономического развития Рязанской области и повышения доли цифровой составляющей экономики региона.

В числе ключевых направлений сотрудничества — внедрение эффективных цифровых решений в сфере строительства недвижимости для российского бизнеса в интересах Рязанской области, применение продуктов информационной безопасности на объектах сторон, а также разработка и применение комплексных систем умных информационных сервисов для проектов «Корпорации развития».

Важным направлением взаимодействия также станет развитие и внедрение единых подходов к организации и предоставлению информационных ресурсов, обмен опытом, тестирование новых технологий, создание совместных платформенных решений в целях повышения качества сервисов для сотрудников и потребителей обеих компаний.

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях: «Мы благодарим Корпорацию развития за оказанное доверие. Уверен, что возможности нашей компании обеспечат поддержку малого и среднего предпринимательства, государственных и крупных промышленных предприятий региона. Сети связи компании «Ростелеком» проложены на всей территории Рязанской области, поэтому наши цифровые услуги могут быть представлены в каждом районе. Кроме того, мы готовы инвестировать средства в строительство облачной инфраструктуры для запуска новых проектов».

«Корпорация видит в компании «Ростелеком» надёжного стратегического партнёра, с которым вопросы развития сферы цифровизации, продвижения цифровых продуктов и сервисов на территории региона будут решаться максимально оперативно. Современные информационно-коммуникационные технологии — неотъемлемая составляющая эффективного взаимодействия бизнеса и органов власти. Их интеграция в производственные процессы — объективная необходимость региона, в том числе для работы с резидентами инвестиционных площадок Рязанской области и привлечения новых инвесторов», — отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Артём Никитин.

АО «Корпорация развития Рязанской области» — институт развития, работа которого нацелена на привлечение инвестиций и выявление основных и наиболее перспективных точек роста Рязанской области, а также на поддержку бизнеса, промышленного и сельскохозяйственного производства в регионе.



Последние новости

28.01.2026 20:18 В Рязани в полтора раза вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой ёмкости

28.01.2026 19:45 В Рязани планируют реконструкцию спорткомплексов «Буревестник», «Комета» и «Локомотив»

28.01.2026 19:20 Рязанцы обеспечены спортивной инфраструктурой на 63%

28.01.2026 19:13 Более 38 тысяч сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

28.01.2026 17:29 В Рязанской областной Думе прошло первое заседание весенней сессии

28.01.2026 16:25 Бывшего главврача Рязанской ОКБ подозревают в получении ещё одной взятки

28.01.2026 15:55 В Рязанской области внесли изменения в программу привлечения кадров из других регионов

28.01.2026 15:37 Митрополит Марк объяснил, какими словами нужно молиться Богу

28.01.2026 15:24 В Рязанской области появятся ещё четыре умные спортивных площадки

28.01.2026 14:39 Рязанцев предупредили о ледяном дожде и снежных заносах

Рейтинг за сутки

28.01.2026 13:12 В Рязани сквер перед театром кукол разрешат использовать в целях культурного развития (905)

28.01.2026 12:35 В Рязанском «Выставочном зале» совместили стекло, керамику и абстрактную живопись (818)

28.01.2026 11:52 Рязоблдума приняла в первом чтении закон об увеличении штрафа за парковку на газонах (702)

28.01.2026 20:18 В Рязани в полтора раза вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой ёмкости (635)

28.01.2026 15:07 В рязанских школах открыли программы по фиджитал-спорту (619)

28.01.2026 16:25 Бывшего главврача Рязанской ОКБ подозревают в получении ещё одной взятки (617)

28.01.2026 17:29 В Рязанской областной Думе прошло первое заседание весенней сессии (556)

28.01.2026 14:20 Комиссия по застройке одобрила размещение храма в парке Гагарина в Рязани (501)

28.01.2026 19:20 Рязанцы обеспечены спортивной инфраструктурой на 63% (501)

28.01.2026 19:13 Более 38 тысяч сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году (500)