Новости

Руководство концерна «Алмаз-Антей» заинтересовалось инновационного научно-технологическим центром в Рязанской области

Руководство концерна «Алмаз-Антей» заинтересовалось инновационного научно-технологическим центром в Рязанской области
4 июня на ПМЭМ-2021 заместитель председателя правительства Рязанской области Светлана Горячкина провела рабочую встречу с руководством АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». В разговоре также приняли участие министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев и Директор департамента развития гражданской продукции АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» Артем Шатраков.

С концерном регион связывают партнёрские отношения. ПАО «Завод «Красное Знамя» в Рязани входит в «Алмаз-Антей». На предприятии производится уникальное медицинское оборудование и аппаратура: хирургическая навигационная система «Мультитрек», система мониторинга пациента «NEON FSC» и цифровой палатный рентгеновский аппарат Р-500 «Мобикомпакт», которые уже поставляются в медицинские учреждения страны.

На встрече представители концерна заявили о заинтересованности в проведении ряда научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в отрасли электронной промышленности на территории инновационного научно-технологического центра в Рязанской области. Акцент был сделан на разработке гражданской продукции, в том числе медицинского назначения.

Читайте нас:
Поделиться: