Новости

Елена Сорокина подвела итоги голосования за благоустройство в 2022 году

Елена Сорокина подвела итоги голосования за благоустройство в 2022 году
4 июня в администрации Рязани подвели итоги рейтингового голосования по отбору парков и скверов для благоустройства в 2022 году. Голосование проходило в рамках программы «Формирование комфортной городской среды города Рязани» Национального проекта «Жилье и городская среда». Перечень лидеров утвердила муниципальная общественная комиссия под председательством главы администрации Рязани Елены Сорокиной. 

Елена Сорокина отметила, что в голосовании приняли участие более 78 тысяч.
— Это говорит о большом интересе жителей к участию в делах города. Рязань вошла в десятку городов-лидеров России по масштабу вовлечения горожан в рейтинговое голосование. Сегодня мы говорим спасибо всем, кто откликнулся и оставил голос за свои любимые парки и скверы, — сообщила она.

По словам руководителя администрации города, корпус волонтёров Рязани, помогавший в проведении голосования, оказался одним из самых больших в ЦФО и России в целом. Самых активных членов волонтерского центра, принявших участие в организации рейтингового голосования и оказавших существенную помощь в его проведении, наградили. Также Елена Сорокина поблагодарила инициативные группы, Советы парков и скверов, торговые центры, учреждения и организации — партнёров голосования.

Напомним, лидерами голосования стали:
Советский район — Лесопарк;
Октябрьский район — Дубовая роща-Вишнёвый сад;
Железнодорожный район — Гвардейский сквер;
Московский район — парк имени Белякова.

В ближайшие месяцы организуют следующий этап проекта — общественные обсуждения и опросы по эскизам благоустройства отобранных территорий. Своё мнение смогут высказать все желающие.

Читайте нас:
Поделиться: