Новости

Назван размер выплат пострадавшим при пожаре в рязанской больнице

Назван размер выплат пострадавшим при пожаре в рязанской больнице
Пострадавшим при пожаре в ОКБ имени Семашко выплатят компенсации в размере от 200 тысяч до 400 тысяч рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на министра труда и соцзащиты населения Рязанской области Валерия Емеца. 200 тысяч рублей получат те, кто получил вред здоровью средней тяжести, выплаты в размере 400 тысяч рублей предназначены для получивших тяжёлый вред здоровью. Выплаты будут назначаться по результатам судебно-медицинской экспертизы, заключения которой ещё не получены.

Напомним, ранее сообщалось, что семьи погибших в результате ЧП в реанимационном отделении больницы получат компенсации в размере 1 миллиона рублей.

Пожар в ОКБ имени Семашко в Рязани произошёл ночь с 8 на 9 июня, погибли три пациента, десять человек пострадали. Опубликовано видео с моментом начала пожара. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели троих человек. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области. Губернатор Николай Любимов поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавшим.

Читайте нас:
Поделиться: