Новости

Пострадавшей на пожаре в больнице рязанской медсестре провели первую операцию

Пострадавшей на пожаре в больнице рязанской медсестре провели первую операцию
Опергруппа правительства Рязанской области сообщила о состоянии пострадавших в результате пожара в реанимационном отделении ОКБ имени Семашко. По данным областного минздрава на 15 июня, одна из трёх пострадавших медсестер 27 лет, которая была доставлена в ожоговый центр при НМИЦ хирургии имени Вишневского, перенесла первую операцию и чувствует себя удовлетворительно. Две её коллеги находятся в удовлетворительном состоянии. Они выписаны из ОКБ и проходят лечение на дому.

Удовлетворительно врачи оценивают состояние четырёх пациентов реанимационного отделения, которые после чрезвычайного происшествия были переведены в палату для проведения интенсивной терапии третьего корпуса больницы имени Семашко, а также 61-летней пациентки, которая после пожара была доставлена в ОКБ.

Пожар в ОКБ имени Семашко в Рязани произошёл в ночь с 8 на 9 июня, погибли три пациента, десять человек пострадали. Опубликовано видео с моментом начала пожара. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели троих человек. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области. Губернатор Николай Любимов поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавшим.

Читайте нас:
Поделиться: