Новости

Скончалась пациентка больницы имени Семашко, переведённая после пожара в ОКБ

Скончалась пациентка больницы имени Семашко, переведённая после пожара в ОКБ
В Рязани скончалась 61-летняя пациентка ОКБ имени Семашко, которая после пожара была переведена в реанимационное отделение ОКБ с диагнозом COVID-19, сообщает опергруппа регионального правительства. Причина смерти будет установлена по результатам патологоанатомического исследования.

По данным областного минздрава на 15 июня, ещё два пациента больницы имени Семашко переведены в профильное отделение горбольницы №11.

Одной из трёх пострадавших медсестёр 27 лет, которая была доставлена в ожоговый центр при НМИЦ хирургии имени Вишневского, сделана первая операция. Состояние удовлетворительное. Две её коллеги выписаны из ОКБ и проходят лечение на дому.

Пожар в ОКБ имени Семашко в Рязани произошёл в ночь с 8 на 9 июня, погибли три пациента, десять человек пострадали. Опубликовано видео с моментом начала пожара. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели троих человек. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области. Губернатор Николай Любимов поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавшим.

Читайте нас:
Поделиться: