Новости

Николай Любимов высоко оценил благоустройство «Территории здоровья» в Ряжске

Николай Любимов высоко оценил благоустройство «Территории здоровья» в Ряжске
15 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов во время рабочей поездки в Ряжский район ознакомился с результатами благоустройства общественного пространства «Территория здоровья», которое проводилось в райцентре в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Работы здесь осуществили в два этапа: в 2019 и 2020 годах, при этом общая сумма средств превысила 22 миллиона рублей. Были организованы зоны для отдыха горожан и занятий спортом с тренажёрами, прогулочными и велосипедными дорожками, автостоянка, площадка для скандинавской ходьбы, мобильный скалодром, детские игровые объекты, установлено освещение и ограждение территории.

Глава региона высоко оценил проведённое благоустройство, подчеркнув важность того, что объект создавался по инициативе жителей: «Благоустроенная «Территория здоровья» — результат совместной работы жителей, муниципальной и региональной власти. Мы должны и будем продолжать делать то, что нужно людям. Важно вовремя поддерживать инициативы, которые позволяют изменить к лучшему жизнь в муниципалитетах, и удовлетворять запросы граждан», — заявил он.

Жители Ряжска также попросили Николая Любимова помочь в дальнейшем благоустройстве Братского кладбища — памятного места, посвящённого погибшим защитникам Отечества. Губернатор сообщил, что в текущем году по региональной программе поддержки местных инициатив муниципальное образование получило серьёзную финансовую поддержку как раз на эти цели: в целом на проведение там ремонтных работ будет направлено более 2,5 миллиона рублей.

Также Николай Любимов отметил, что в Ряжске в этом году в рамках программы поддержки местных инициатив граждан запланировано починить хоккейную коробку на городском стадионе, подрядчик уже определён. Он добавил, что просьба ряжцев о создании в городе ледового дворца будет учтена при формировании программ на ближайшую трёхлетку.

Также глава региона поддержал предложение активистов города о создании культурно-спортивного маршрута «Тропа Протопопова», который даст возможность не только пройти по историческим местам Ряжска, но и организовать активный отдых, поскольку частью маршрута станет новая благоустроенная «Территория здоровья». Полтора миллиона рублей из местного бюджета будут направлены на ремонт участка автодороги и тротуара по улице Набережной.

Читайте нас:
Поделиться: