Новости

Рязанцев пригласили на приёмку работ в ЦПКиО

Рязанцев пригласили на приёмку работ в ЦПКиО
Рязанцев пригласили на профессиональную и народную приёмку работ по устройству паркового освещения в ЦПКиО. Приёмка состоится 27 июля в 15:30. Встреча намечена у входа в парк со стороны улицы Братиславской.

Подряд стал очередным этапом благоустройства общественного пространства. Напомним, работы по реконструкции освещения в ЦПКиО включали замену светильников и прокладку кабеля. На эти цели потратили почти 44 миллиона рублей. Рязанцам обещали, что приёмка объекта пройдёт с участием горожан, специалистов ответственных структурных подразделений, а также представителей депутатского корпуса.

Концепция благоустройства ЦПКиО была разработана в 2013 году с помощью интернет-опроса горожан. В 2016 году её в несколько более усечённом варианте рассмотрел и утвердил градостроительный совет города. Постепенно в парке проводились отдельные виды работ, но масштабного благоустройства так и не было. В 2018 году ЦПКиО выиграл рейтинговое голосования для благоустройства по программе комфортной городской среды. Тогда же на него было выделено около 10 миллионов рублей. На эти деньги осуществили, в частности, мощение у входной группы со стороны улицы Пушкина. Это вызвало нарекания граждан, которые ожидали выполнения обещаний по комплексному благоустройству парка. В 2019 году в ЦПКиО восстановили зелёный театра и благоустроили территорию вокруг него. В 2020 году в парке была построена скейт-площадка.

Читайте нас:
Поделиться: