Новости

Рязанцев просят поддержать медсестру, пострадавшую на пожаре в ОКБ имени Семашко

Фото: группа «Совет молодых врачей Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Совет молодых врачей Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте»
Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина навестила рязанскую медицинскую сестру Елену Федорову, которая в настоящее время находится на лечении в ФГУ НИМЦ имени Вишневского. Об этом омбудсмен написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Епихина сообщила, что лечением медсестры занимаются лучшие ожоговые специалисты страны, а в центре есть новейшее оборудование и лекарственные препараты. Медики рассказали, что Елена мужественно перенесла уже четыре операции, впереди ещё три. Её состояние улучшилось, однако угроза жизни пока ещё остаётся.

«С Еленой мы очень тепло пообщались, она очень хочет как можно скорее вернуться домой. Предлагаю поддержать Елену письмом, высказав слова поддержки и восхищения её мужеством. Ведь доброе слово творит чудеса! Давайте напишем Елене Федоровой письма со словами поддержки. Пусть почувствует, что рязанцы желают ей здоровья и ждут её в родном городе!» — написала Наталья Епихина.

Пожелания скорейшего выздоровления и тёплые слова поддержки для Елены можно присылать на электронную почту ombudsman62@mail.ru, либо в приёмную Уполномоченного по правам человека в Рязанской области по адресу: Рязань, улица Ленина, дома 30 с пометкой «Письма Елене Федоровой».

Все письма передадут Елене лично.

Напомним, пожар в ОКБ имени Семашко в Рязани произошёл в ночь с 8 на 9 июня, погибли три пациента, десять человек пострадали. 15 июня скончалась ещё одна пациентка, переведённая после пожара в ОКБ. Опубликовано видео с моментом начала пожара. Следственный комитет возбудил уголовное дело, ход расследования дела взят на контроль прокуратурой области.

15 июня главный врач больницы Людмила Сорокина была задержана. Позже стало известно, что ей предъявлено обвинение по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей трём лицам. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин после изучения материалов дела поручил ходатайствовать об избрании наиболее мягкой меры пресечения обвиняемой. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании главному врачу меры пресечения в виде запрета определённых действий.

Читайте нас:
Поделиться: